Pour nous joindre

Conseil de développement bioalimentaire de Lanaudière
110, rue Beaudry Nord Joliette (Québec) J6E 6A5
450 867-7773 - info@cdbl.ca

Karine Charpentier
Directrice générale
kcharpentier@cdbl.ca

Annie Cossette
Coordonnatrice mise en marché / promotion
acossette@cdbl.ca

Gabrielle Duval
Coordonnatrice innovation, produits et procédés
gduval@cdbl.ca

Marie-Josée Demers
Coordonnatrice agrotourisme et tourisme gourmand
mjdemers@cdbl.ca

Emmanuel Beauregard
Coordonnateur de projets
ebeauregard@cdbl.ca

Jolène Gadoury
Chargée de projet
jgadoury@cdbl.ca

Alain Dansereau
Marchandiseur Goûtez Lanaudière!